Vorstand

Thumbnail
Präsident und Präsident der Kommission für Öffentlichkeitsarbeit
Dr. med.
Jan
Kuchynka

FMH Innere Medizin, spez. Geriatrie
Chefarzt Klinik für Rheumatologie Geriatrie und Rehabilitation

Kantonsspital Schaffhausen
Geissbergstrasse 81
8208 Schaffhausen

jan.kuchynka@spitaeler-sh.ch

Thumbnail
Präsident past
PD Dr. med.
Thomas
Münzer

FMH Innere Medizin, spez. Geriatrie
Chefarzt und Mitglied der Geschäftsleitung

Geriatrische Klinik
Rorschacher Strasse 92/94
9000 St.Gallen

thomas.muenzer@geriatrie-sg.ch

Thumbnail
Vizepräsident
Dr. med.
Sacha
Beck

FMH Allgemeinmedizin und Innere Medizin, spez. Geriatrie
Leitender Arzt

Universitäre Klinik für Akutgeriatrie
Stadtspital Waid
Tièchestrasse 99
8037 Zürich

sacha.beck@waid.zuerich.ch

Thumbnail
Sekretärin
Dr. méd.
Rebecca
Dreher-Bruggmann

FMH méd. int., spéc. gériatre
Médecin Cheffe

CTR Aubonne-Gilly
Département de Médecine EHC
1182 Gilly

rebecca.dreher@ehc.vd.ch

Thumbnail
Quästor
Dr. med. EMBA
Jon
Lory

FMH Innere Medizin
spez. Geriatrie Chefarzt / Klinikleiter BESAS

Berner Spitalzentrum für Altersmedizin Siloah
Worbstrasse 316
3073 Gümligen

jon.lory@siloah.ch

Vorschaubild
Präsidentin der Kommission für Langzeitgeriatrie KL
Dr. med
Gabriela
Bieri-Brüning

FMH Allgemeine Medizin, spez. Geriatrie 

Chefärztin Geriatrischer Dienst Zürich
Ärztliche Direktorin Pflegezentren
Walchestrasse 31, Postfach 3251
8021 Zürich

gaby.bieri@zuerich.ch

Thumbnail
Präsident Prüfungskommission PK
Prof. Dr. med.
Philippe
Huber

FMH Innere Medizin, spez. Geriatrie

Médecin-chef de service suppléant
Service de gériatrie
Hôpital des Trois-Chêne
Hôpitaux universitaire de Genève
3 chemin du Pont-Bochet, 1226 Thônex

philippe.huber@hcuge.ch

Vorschaubild
Präsidentin der Kommission Evaluation der Weiterbildungsstätten
Dr. med.
Wanda
Bosshard

FMH médecine interne

Médecin adjoint
Centre Universitaire de Traitement et de Réadaptation gériatrique (CUTR SYLVANA)
CHUV-Service de Gériatrie
1011 Lausanne

Wanda.Bosshard@chuv.ch

Vorschaubild
Präsident Kommission Aus- Weiter- und Fortbildung KAWF
Dr. med.
Matthias
Frank

FMH Innere Medizin spez. Geriatrie

Stv. Chefarzt, Geriatrisches Kompetenzzentrum,
Felix Platter–Spital
Burgfelderstrasse 101
CH - 4012 Basel

matthias.frank@fps-basel.ch 

Vorschaubild
Präsident Komission für ambulante und stationäre Tarife KAST
Prof. Dr. med.
Andreas E.
Stuck

FMH Inn.Med., spez. Geriatrie
FMH Physikalische Medizin und Rehabilitation

Inselspital, Universitätsspital Bern
Direktion Geriatrische Universitätsklinik

andreas.stuck@insel.ch

Vorstandsmitglied
Dr. med
Ingo
Bolliger

Caposervizio Geriatria
Ospedale Regionale di Mendrisio

ingo.bolliger@eoc.ch

Logo Junge Geriater

Jobbörse

Sie finden auf unserer Seite stets eine Auswahl an spannenden offenen Stellen.

jobbörse

Veranstaltungen

Eine Übersicht der Veranstaltungen finden Sie hier auf unserer Veranstaltungseite.

Bild